CCE BALONCESTO

PROTOCOLO ACCESO

(ESPECTADORES)

PROTOCOLO ACCESO

(EQUIPOS I ÁRBITROS)

FORMULARIO INSCRIPCIÓN

Si quieres formar parte de nuestro club de baloncesto, puedes solicitar información rellenando el formulario o contactando con nosotros directamente.

¡Muchas graciass!

¡Solicita tu equipación!

Previous
Next

La equipación de los jugadores es un requisito obligatorio para poder disputar los partidos con el equipo.

En este enlace podrás solicitar la prenda de ropa o complemento que necesites en cualquier momento.

.

Nuestros equipos

COORDINADOR: JOAN MARTINEZ
baby basquet

ENTRENADOR:

Ignasi Jover

DELEGADOS:

Claudia Goñalons

JUGADORES:

  • Judith Riera Fernández
  • Pau Pons Serrano
  • Martina Pons Serrano
  • Quim Vallés Finestres
  • Toni Giménez Melià
  • Aina Rotger Tomas
  • Nico Tocado Ferrer
  • Nil Orfila Pons
  • Kai Orfila Pons
  • Isaias Pons Vinent
  • Kilian Vinent garcia
  • Eric Navarro Pons
  • Simón Abram Savadogo Cardona
  • Kai González-Bango Raich
  • Isona Giménez Vidal
  • Mireia Giménez Vidal
  • Pol Cardona Plaza
  • Serena Chocano Muñoz
  • Arnau Pascual Cardona
  • Erik Arguimbau
  • Àlex Astol Coll
  • Kilian Nevado
  • Arnau Arce Sancho
  • Marcos Lopez Seidat
  • Marc Jove
  • Sofia
  • Nicole
iniciacio basquet

ENTRENADOR:

Carla Oliver

DELAGADOS:

Julia Sintes

JUGADORES:

  • Marcos Antonio Corteguera Segui
  • Nil Sintes Sorlí
  • Oriol Fabregat Bonet
  • Joan Jover Sans
  • Lucia Garcia Hernandez
  • Lucia Ramirez Ferreiro
  • Jan Vallejo
premini basquet

ENTRENADOR:

Aleix Fuxa

DELEGADOS:

Abril Escandell

Noa Pons

JUGADORES:

  • Adrián Riera Fernández
  • Jose Antonio Corteguera Segui
  • Vicent Olives Vidal
  • Mar Vallés Finestres
  • Clara Giménez Melià
  • Martí Pascual Cardona
  • Maria Rotger Jimenez
  • Laia Núñez Vallés
  • Álex Perelló Bagur
  • Sabrina Carreras Carretero
  • Eric Llabres
  • Nara Maldonado
  • Pau Astol
  • Martina Femenias
  • Noa Ramos
  • Noa Martin
mini masculí

ENTRENADOR:

Joan Moya

DELEGADOS:

Miquel Tudurí jr.

JUGADORES:

  • Miquel Villalonga Asensio
  • Ferran Cubero Gomila
  • Victor Pons Martí
  • Èric Farràs Farto
  • Max camps lloveras
  • Bosco Guichard Guidolin
  • Guiem Orfila Goñalons
  • Martín
mini femeni

ENTRENADOR:

Toñi Soler Company

DELEGADOS:

Paula Carreras

JUGADORES:

  • Elsa Reyes Berja
  • Júlia Cabrera Gómez
  • Andrea Fullana Phillips
  • Aina Rosselló Bombí
  • Clàudia Montero Reynés
  • Laia Pons Pons
  • Berta Núñez Vallés
  • Mar Jover Sans
  • Alba Moya Alonso
  • Aurora Ginto Vidal

ENTRENADOR:

Joan Martinez

DELEGADOS:

Miquel Cardona

JUGADORES:

  • Jan Carreras Garriga
  • Joan Denclar Quevedo
  • Àlex Gàzquez Pons
  • Marc Cardona Márquez
  • Lucas Perelló Bagur
  • Pau Jover Sans
  • Luca Llabres
  • Aitor Arrondo
  • Jan carreras Mullor
  • Lorenzo Pantone
infantil femeni

ENTRENADOR:

Marti Huguet

Jose Ramirez

JUGADORES:

  • Clara Tudurí Carreras
  • Noelia Fluxà Villalonga
  • Melisa Benejam Vidal
  • Noa Pons Vinent
  • Àngela Martinez Sintes
  • Antonella Gomez Velasco
  • Ura Prat Pastor
  • Inés Sintes Newport
  • Adriana Goñalons Sánchez
  • Júlia Sintes Sintes
  • Carla Gomila Seguí
  • Yaiza cañizares Leon
  • Maribel

ENTRENADOR:

Sino Villalonga

DELEGADOS:

Miquel Tudurí jr.

JUGADORES:

  • Mario Segui Camps
  • Martí Reyes Berja
  • Martí Segura Pons
  • Marcel Sanjurjo Mus
  • Arthur
  • David Gomlia

ENTRENADOR:

Ignasi Jover

DELEGADOS:

Marta Tudurí

JUGADORES:

  • Abril Escandell Jiménez
  • Mar Ferrer Crespo
  • Marta Gelabert Felix
  • Claudia Goñalons Sánchez
  • Carla Carreras Amador
  • Paula carreras saura
  • Amira Ruth Sarita García Moreno
  • Miriam Pons Pons
  • Sara Tomas
basquet junio masculi

ENTRENADOR:

Felix Olives

DELEGADOS:

Martí Huguet

JUGADORES

  • Miquel Tomas Ventura
  • Josep Martínez Mascaró
  • Sergi Llorca Herrera
  • Jaume Andreu Montero
  • Lluís Andreu Montero
  • Jordi Melia Segui
  • Marti Mus Tur
  • Antoni Segui Gutierrez
  • Pau Taltavull Balle
junior femení absquet

ENTRENADOR:

Joan Martinez

DELEGADOS:

Rosendo Pons

Llorenç Piris

JUGADORES:

  • Mireia Victory Samaniego
  • Júlia Sintes Jover
  • Aina Cardona Márquez
  • Júlia Segura Pons
  • Nerea Montero Reynés
  • Carla Gómez Lozano
  • María Goñalons Sanchez
  • Henar Rodríguez Pons
senior masculi

ENTRENADOR:

Xavi Carreras

DELEGADOS:

Paco Tudurí

JUGADORES:

  • SERGIO MUÑOZ TUDURÍ
  • JOSEP MARIA JOVER JUAN
  • PAU CARDONA DE LA CAMARA
  • PEDRO DE BUSTOS Y PADROS
  • SERGI TEIXIDOR RIVERO
  • MIQUEL TUDURI PONS
  • ENRIC COLL CARDONA
  • XAVIER OLIVER SINTES
  • JOSUE AINSA LLUCH
  • TONI BALLESTER BARCELO
  • IGNASI TUDURI PONS
senior femeni basquet

ENTRENADOR:

Rafa Fortuny

DELEGADOS:

Rosendo Pons

JUGADORES:

  • MIREIA CARRERAS CARLES
  • JULIA BARCA FERNANDEZ
  • ARIADNA VICTORY SAMANIEGO
  • AINA OLIVES PETRUS
  • MARTA TUDURI MERCADAL
  • MARTA TUDURI MARTÍ
  • CARLA OLIVER SINTES
  • PAULA MOLINA ORFILA
  • MARIA TALTAVULL PULIDO
  • MARINA GOMEZ BUENAVENTURA
  • VERONICA M. PIERES TORRES

¡Ven al pavellón!

© All rights reserved | Made with ❤ by KERSIES